Um Ihnen ein bestmögliches Nutzererlebnis auf unserer Website zu ermöglichen, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unseres Angebotes erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen dazu finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.

Abteilungen

Weinheim Gesamt

Freiwillige Feuerwehr Weinheim
Bensheimer Str. 6
69469 Weinheim

Telefon: 06201/82-100
Fax: 06201/82-199
Email: info@feuerwehr-weinheim.de

Kommandant: Sven Lillig
Telefon: 06201/82-190
Email: s.lillig@weinheim.de

Stadt

Bensheimer Str. 6
69469 Weinheim

Abt. Kommandant: Ralf Mittelbach
Telefon: 06201/82-183
Email: stadt@feuerwehr-weinheim.de
Telefon Gerätehaus: 06201/82-100
Wappen_weinheim

Sulzbach

Albert-Schweitzer-Str. 1
69469 Weinheim

Abt. Kommandant: Christian Eck
Email: sulzbach@feuerwehr-weinheim.de
Telefon Gerätehaus: 06201/72580

Lützelsachsen-Hohensachsen

Am Steinbrunnen 4
69469 Weinheim

Abt. Kommandant: Sven Voigt
Email: luetzelsachsen-hohensachsen@feuerwehr-weinheim.de
Telefon Gerätehaus: 06201/54568

Oberflockenbach

Großsachsener Str. 56
69469 Weinheim

Abt. Kommandant: Sven Hufnagel
Telefon: 0176/48076112
Fax: 06201/2030
Email: oberflockenbach@feuerwehr-weinheim.de
Telefon Gerätehaus: 06201/23930

Rippenweier

Odenwaldstr. 79
69469 Weinheim

Abt. Kommandant: Steffen Frank
Telefon: 06201/55520
Fax: 06201/507572
Email: rippenweier@feuerwehr-weinheim.de
Telefon Gerätehaus: 06201/56970

Ritschweier

Hohensachsener Str. 5
69469 Weinheim

Abt. Kommandant: Ralph Seiberling
Telefon: 06201/592093
Fax: 06201/507477
Email: ritschweier@feuerwehr-weinheim.de
Telefon Gerätehaus: 06201/56595